elfter.de
Elfter

Inselschiff, Das. Elfter Jahrgang 1930

27.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Inselschiff, Das. Elfter Jahrgang 1930

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Inselschiff, Das. Elfter Jahrgang 1930
Leipzig insel 1930, Eine Zeitschrift für die Freunde des Insel-Verlages. Erschienen 1930 in Leipzig beim Insel- Verlag, 1. Auflage, 8°(Oktav- Format bis 22,8 cm.) Weinroter, privater Halbledereinband mit Lederecken und marmorierten Deckeln, 320 Seiten, mit 20 Abbildungen, schwarz- weiß, davon 12 auf Tafeln, u.a. von Frans Masereel (Holzschnitt) Felix Timmermans, Grandville und Thoma Landseer, fein marmorierter Buchschnitt. Inhalt: U. a. Hugo von Hofmannsthal zum Gedächtnis, mit Faksimiles; Martin Buber: Der Altar; Carossa: Hans, Tony und Lydia; Corti: Der Eroberer; Friedenthal, Der Eroberer; Waggerl: Gespräch in der Nacht; Behaim-Schwarzbach: Der gekränkte ...

Preis: 28,28 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:16:06 Uhr

Inselschiff, Das. Elfter Jahrgang 1930 kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für

27.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern

Artikeldetails Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für den Regierungsbezirk von Schwaben und Neuburg. Für die Jahre 1844 und 1845.
[SCHWABEN] - Raiser, Ritter von:
Augsburg, Lauter 1846. Mit 3 (2 farb.) gefalt. lithogr. Taf. XXX S., 1 Bl., 98 S., 1 Bl. 4°. Späterer Halbleinenband mit marmoriertem Deckelbezugspapier.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 18113
Bemerkungen: U. a. über die Ausgrabungen der Grabstätte bei Nordendorf (Lkr. Augsburg), die reichen Funde an Altertümern auf dem sog. "Rosenau-Berge" bei Augsburg, merkwürdige Münzen-Funde im Kreis Schwaben und Neuburg, Acquisitionen des hist. Vereins durch Käufe und Geschenke von Medaillen, M&...

Preis: 44,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:17:38 Uhr

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Zeitschrift für Deutsche Philologie. Elfter Band, 1880 Höpfner, Ernst und Julius

26.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Zeitschrift für Deutsche Philologie. Elfter Band, 1880 Höpfner, Ernst und Julius

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften

Artikeldetails Zeitschrift für Deutsche Philologie. Elfter Band, 1880
Höpfner, Ernst und Julius Zacher:
Halle : Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1880. iv,508 S. Halbleder
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 45096
Bemerkungen: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband verzogen, stark berieben und angestaubt/angegraut, Kanten bestossen, sollte neu aufgebunden werden.- Stockflecken, etwas muffig.- Inhalt u.a. Görlitzer bruchstück aus Wolframs Parzival, R Joachim.- Fin legendar aus dem anfange des zwölften Jahrhunderts, Hugo Busch.- Zum zweiten Wiener aufenthalte Walthers von der Vogelweide, J.E. Wackernell.- Über zwei stellen aus Goethes Faust, Heinrich Düntzer.- Einige f&...

Preis: 15,90 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 00:57:49 Uhr

Zeitschrift für Deutsche Philologie. Elfter Band, 1880 Höpfner, Ernst und Julius kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

BROCKHAUS Konversations-Lexikon Elfter (11) Band Leber – More 14. Auflage 1894

26.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

BROCKHAUS Konversations-Lexikon Elfter (11) Band Leber – More 14. Auflage 1894

Kategorie: Bücher > Nachschlagewerke > Brockhaus

Hallo und willkommen auf meinen Seiten!
hier gibt es:
BROCKHAUS Konversations-Lexikon – Elfter Band Leber – More HC – Frakturschrift – Lederrücken – 1894 – Brockhaus-Verlag Berlin und Leipzig – 1040 Seiten Der elfte Band aus der Vierzehnten vollständig neubearbeiteten Auflage zu insgesamt 16 Bänden
Mit 59 Tafeln, darunter 9 Chromotafeln, 27 Karten und Pläne und 242 Textabbildungen Zustand: Gebräunt, Einband berieben und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Schnitt- Vor- und Nachsatz fleckig, im Vorsatz ist eine Macke, Text selbst ist in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen!
Artikelnummer 018933 10/11 Der Versand erfolgt spätestens einen Werktag nach Zahlungseingang.
Das Stöbern in meinem Shop lohnt ...

Preis: 22,95 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 11:10:44 Uhr

BROCKHAUS Konversations-Lexikon Elfter (11) Band Leber – More 14. Auflage 1894 kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Elfter Juni hundertzweiundsiebzig nach Christus 11. Juni 172 n. Chr. : d. Tag d.

24.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter Juni hundertzweiundsiebzig nach Christus 11. Juni 172 n. Chr. : d. Tag d.

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Elfter Juni hundertzweiundsiebzig nach Christus 11. Juni 172 n. Chr. : d. Tag d. Blitz- u. Regenwunders im Quadenlande. Sitzungsberichte ; Bd. 335
Jobst, Werner:
Wien : Verlag der Österr. Akad. d. Wiss., 1978. 35, [26] S. : 34 Ill., 1 Kt. ; 24 cm 8° , kart. (Pr. nicht mitget.), Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
ISBN: 3700102585
EAN: 9783700102588
Bestell-Nr: 254962
Bemerkungen: Cover stark berieben, insgesamt tadelloser Zustand
Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Religion, Theologie, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe
EUR 19,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten ...

Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 21:12:29 Uhr

Elfter Juni hundertzweiundsiebzig nach Christus 11. Juni 172 n. Chr. : d. Tag d. kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Elfter September Nulleins Jacob, Günther, Joachim Rohloff und Yoram Kaniuk:

24.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter September Nulleins Jacob, Günther, Joachim Rohloff und Yoram Kaniuk:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Elfter September Nulleins
Jacob, Günther, Joachim Rohloff und Yoram Kaniuk:
Verbrecher Verlag, 2002. 280 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3935843178
EAN: 9783935843171
Bestell-Nr: 62249
Bemerkungen: Sofortversand im Luftpolsterumschlag! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung 120123ac66 ISBN: 9783935843171
EUR 9,25 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Durch den Einkauf im Shop des Berliner Büchertisches unterstützen Sie unsere sozialen und gemeinnützigen Projekte. Danke für Ihre Unterstützung! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...

Preis: 9,25 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 21:31:32 Uhr

Elfter September Nulleins Jacob, Günther, Joachim Rohloff und Yoram Kaniuk: kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Schillers sämtliche Werke - Elfter Band Schiller:

22.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Schillers sämtliche Werke - Elfter Band Schiller:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Schillers sämtliche Werke - Elfter Band Mit Einleitungen von Karl Goedeke, Inhalt: Geschichte des Dreißigjährigen Kriegs. Zweiter Teil,
Schiller:
11ter von 15 Bänden, aus der Reihe Cotta´sche Bibliothek der Weltliteratur,
Stuttgart, J.G. Cotta´sche Buchhandlung - Gebrüder Kröner Verlagshandlung,, ohne jahresangabe,. 219 Seiten
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 45284
Bemerkungen: Hardcover, Ganzleinen blau mit Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, leicht abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, für vermutlich hohes Alter recht guter Zustand
EUR 16,16
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres ...

Preis: 16,16 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 23:35:11 Uhr

Schillers sämtliche Werke - Elfter Band Schiller: kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Lohmeyer, J

22.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Lohmeyer, J

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges

Artikeldetails Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Unter Mitwirkung von Bodenstedt, Dahn, Fontane, Geibel, Gerok, Storm u. a. Künstlerische Leitung von Oscar Pletsch.
Lohmeyer, Julius (Hrsg.):
Leipzig, A. Dürr,, 90 Seiten, 1 Blatt (Inhaltsverzeichnis). Halbleder
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 13414
Bemerkungen: Folio. Mit vielen Textholzstichen. 2 Blätter, 1Hldr. der Zeit, goldgepr. Rücken, marmor. Schnitt. Einband und Papier mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, Vorsätze leicht fleckig, Kanten leicht berieben.
EUR 89,79
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Kostenloser Versand innerhalb Deutschland.
Wir verkaufen gute, gebrauchte Bücher. Alle Bücher werden vorher überprü...

Preis: 89,79 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 21:22:35 Uhr

Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Lohmeyer, J kaufen bei eBay


Tags:

AddThis Social Bookmark Button

Populärste Elfter Auktionen

21.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Neue elfter Auktionen auf eBay:

elfter september 2010 PORTOFREI
EUR 34,90
Angebotsende: Samstag Jan-28-2012 11:15:55 CET
Sofort kaufen für nur: EUR 34,90
Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

Die Kust dem Volke- Elfter Band 1921
EUR 1,00 (0 Gebot)
Angebotsende: Samstag Jan-28-2012 16:03:43 CET
Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

Ann Granger Mitchell & Markbys zehnter und elfter Fall
EUR 5,00 (0 Gebot)
Angebotsende: Samstag Jan-28-2012 17:09:43 CET
Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

Tags: , ,

AddThis Social Bookmark Button

Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord Rezensionen

21.01.2012 elfter Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord

Unverb. Preisempf.: EUR 6,95

Preis:

Tags: , , , , , , ,

AddThis Social Bookmark Button