elfter.de
Elfter

Archiv vom November, 2011

Mein elfter September - Kolb Ulrike, Markovits Andrei S

30.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Mein elfter September - Kolb Ulrike, Markovits Andrei S

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

-- Kolb Ulrike, Markovits Andrei S., Dury Andreas, Feuerherdt Alexander, Franke Barbara, Gronius Jörg W., Hanika Iris, Imbsweiler Marcus, Klee Karin, Gumbrecht Hans Ulrich
Mein elfter September
15,90 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3941657445 ISBN 13: 9783941657441 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Conte-verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 224 Sprache: Deutsch Kolb, Ulrike;Markovits, Andrei S.;Dury, Andreas;Feuerherdt, Alexander;Franke, Barbara;Gronius, Jörg W.;Hanika, Iris;Imbsweiler, Marcus;Klee, Karin;Gumbrecht, Hans Ulrich;Buhles, Roland:Coverillustration unter Verwendung eines Gemäldes von Kurt Emser Warengruppe: ...

Preis: 15,90 EUR
Angebotsende: 05.02.2012, 22:05:33 Uhr

Mein elfter September - Kolb Ulrike, Markovits Andrei S kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Elfter Roman, achtzehntes Buch. Solstad, Dag:

29.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter Roman, achtzehntes Buch. Solstad, Dag:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Elfter Roman, achtzehntes Buch. Aus dem Norweg. von Ina Kronenberger.
Solstad, Dag:
Zürich : Dörlemann, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2004. 239 S. , 12 cm, gebundene Ausgabe, OPp., SU.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3908777127
EAN: 9783908777120
Bestell-Nr: 10301
Bemerkungen: Sehr gut erh. ISBN: 3908777127
Schlagworte: Intellektueller
EUR 15,10
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-14

Preis: 15,10 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 00:02:48 Uhr

Elfter Roman, achtzehntes Buch. Solstad, Dag: kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für

28.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern

Artikeldetails Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für den Regierungsbezirk von Schwaben und Neuburg. Für die Jahre 1844 und 1845.
[SCHWABEN] - Raiser, Ritter von:
Augsburg, Lauter 1846. Mit 3 (2 farb.) gefalt. lithogr. Taf. XXX S., 1 Bl., 98 S., 1 Bl. 4°. Späterer Halbleinenband mit marmoriertem Deckelbezugspapier.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 18113
Bemerkungen: U. a. über die Ausgrabungen der Grabstätte bei Nordendorf (Lkr. Augsburg), die reichen Funde an Altertümern auf dem sog. "Rosenau-Berge" bei Augsburg, merkwürdige Münzen-Funde im Kreis Schwaben und Neuburg, Acquisitionen des hist. Vereins durch Käufe und Geschenke von Medaillen, M&...

Preis: 44,00 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 21:14:59 Uhr

Zehnter und elfter combinirter Jahres-Bericht des historischen Kreis-Vereins für kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Möglichkeiten im nächsten halben Jahr wenn man Schule abgebrochen hat?

28.11.2011 Gespeichert in Elfter | 1 Kommentar »

Frage von brain: Möglichkeiten im nächsten halben Jahr wenn man Schule abgebrochen hat?
Hallo ich bin jetzt in der elften Klasse aber breche jetzt im Halbjahr ab. Ich habe mir mit Ernährung die komplett falsche Fachrichtung auf dem Gymnasium ausgesucht und wiederhole im Sommer die elfte mit der Fachrichtung Wirtschaft. Doch hat jemand Vorschläge was ich im nächsten halben Jahr bis zum neuen Schuljahr machen kann. Bisher habe ich arbeiten, Ausland und Führerschein. Weitere Vorschläge?

Beste Antwort:

Answer by allwissende Müllhalde
Wir haben in Deutschland 12 Jahre Schulpflicht!
Du darfst dann zu irgendeiner Massnahme für arbeitslose Jugendliche gehen!

Antworten Sie selbst in den Kommentaren!

Mehr lesen..
Google+
Teilen

Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord Moser, Milena:

27.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord Moser, Milena:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord
Moser, Milena:
Rowohlt, 1993. 128 Seiten Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3499129744
EAN: 9783499129742
Bestell-Nr: 138246
Bemerkungen: , kart.,-gebraucht, gutes Exemplar ,ISBN : 9783499129742
EUR 2,84 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf unser angegebenes Konto.
Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie
uns eine Email für weitere Information.
Risikoloser kann man nicht kaufen !
VERSANDKOSTEN-FREI innerhalb ...

Preis: 2,84 EUR
Angebotsende: 03.02.2012, 22:19:34 Uhr

Gebrochene Herzen oder Mein erster bis elfter Mord Moser, Milena: kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

elfter september 2010 – Goetz Rainald

26.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter auf eBay:

Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Lohmeyer, J
EUR 89,79
Angebotsende: Dienstag Feb-21-2012 21:22:35 CET
Sofort kaufen für nur: EUR 89,79
Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

elfter september 2010 - Goetz Rainald
EUR 5,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Dienstag Feb-21-2012 21:31:28 CET
Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen
Mehr lesen..
Google+
Teilen

Elfter Tätigkeitsbericht des Hessischen Datenschutzbeauftragten Professor Dr. Sp

25.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter Tätigkeitsbericht des Hessischen Datenschutzbeauftragten Professor Dr. Sp

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Elfter Tätigkeitsbericht des Hessischen Datenschutzbeauftragten Professor Dr. Spiros Simitis
Simitis, Spiros:
1982. 136 Seiten; Softcover-Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 653439
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 16,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie bitte das Buch innerhalb von 3 Tagen an mich zurück. Risikoloser kann man nicht kaufen !
...

Preis: 16,95 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 22:20:08 Uhr

Elfter Tätigkeitsbericht des Hessischen Datenschutzbeauftragten Professor Dr. Sp kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Schwäbisches Heimatbuch 1925. Elfter Band der Bücherei des Bundes. Bund für Heim

25.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Schwäbisches Heimatbuch 1925. Elfter Band der Bücherei des Bundes. Bund für Heim

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Allgemein

Artikeldetails Schwäbisches Heimatbuch 1925. Elfter Band der Bücherei des Bundes.
Bund für Heimatschutz in Württemberg und Hohenzollern (Hrsg.):
Stuttgart, J. Weise's Hofbuchhandlung 1925. 127 (1), XII Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (25 x 19,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2017088
Bemerkungen: Einband berieben, etwas fleckig und mit Lichtkante. Einige Seiten an den oberen Ecken etwas verknickt. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Orts- und Landesgeschichte, Landeskunde, local history, und Hohenzollern (Hrsg.): Schwäbisches Heimatbuch 1925. 11. Band der Bücherei des Bundes
EUR 22,36 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei ...

Preis: 22,36 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 23:48:23 Uhr

Schwäbisches Heimatbuch 1925. Elfter Band der Bücherei des Bundes. Bund für Heim kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Elfter Jahresbericht des Sonderausschusses für Pflanzenschutz 1901, Autorenkolle

24.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Elfter Jahresbericht des Sonderausschusses für Pflanzenschutz 1901, Autorenkolle

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Garten & Pflanzen > Sonstiges

Artikeldetails Elfter Jahresbericht des Sonderausschusses für Pflanzenschutz 1901, Heft 71, Arbeiten der Deuschen Landwirtschafts-Gesellschaft,
Autorenkollektiv:
SELTEN! Buchrücken etwas gelöst, Inventarisierungsetikette auf unterem Buchrücken - überlappend auf Deckelvorder- und -rückseite, Stempel und Schriftzug auf Deckelvorderseite, Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf Titelblatt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1902. 336 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 130710
Bemerkungen: ALTDEUTSCHE SCHRIFT, zusammengestellt von Professor Dr. Sorauer und Prof. Dr. Hollrung, Inhalt: Einleitung - Die ...

Preis: 22,99 EUR
Angebotsende: 09.02.2012, 01:10:05 Uhr

Elfter Jahresbericht des Sonderausschusses für Pflanzenschutz 1901, Autorenkolle kaufen bei eBay


Mehr lesen..
Google+
Teilen

Elfter Juni hundertzweiundsiebzig nach Christus 11. Juni 172 n. Chr. : d. Tag d.

23.11.2011 Gespeichert in Elfter | Keine Kommentare »

Populärste elfter eBay Auktionen:

Deutsche Jugend. Jugend- und Familien-Bibliothek, 1878, Elfter Band Lohmeyer, J
EUR 89,79
Angebotsende: Dienstag Feb-21-2012 21:22:35 CET
Sofort kaufen für nur: EUR 89,79
Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

elfter september 2010 - Goetz Rainald
EUR 5,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Dienstag Feb-21-2012 21:31:28 CET
Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

Medaille/Silbermünze 925er Silber elfter Europataler 1976 Guy Mollet 1905-1975
EUR 45,00 (0 Gebot)
Angebotsende: Mittwoch Feb-22-2012 9:36:06 CET
Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

ULRIKE KOLB - MEIN ELFTER SEPTEMBER
EUR 15,90
Angebotsende: Mittwoch Feb-22-2012 17:21:00 CET
Sofort kaufen für nur: EUR 15,90
Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen
Mehr lesen..
Google+
Teilen